Официальные новости

В Евпатории состоялся Час предпринимательства

Дата публикации: 21.07.2022, 16:31
В Евпатории состоялся Час предпринимательства
В Евпатории состоялся Час предпринимательства
В Евпатории состоялся Час предпринимательства
В Евпатории состоялся Час предпринимательства
В Евпатории состоялся Час предпринимательства
В Евпатории состоялся Час предпринимательства

В целях оказания консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также самозанятым гражданам , 20 июля в Евпатории состоялась встреча - совещание «Час предпринимательства».

Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Спикерами мероприятия были Валерий Лозов, заведующий отделом по надзору в общепромышленном комплексе Службы по экологическому и технологическому надзору Республики Крым и Богдан Бабкин, начальник отделения нормативно технического ОНД по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым, майор внутренней службы.

Валерий Лозов ознакомил участников совещания с общими положениями Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», рассказал о деятельности в области промышленной безопасности, ознакомил с правовыми актами ведомства относительно надзорной деятельности, разъяснил порядок регистрации объектов повышенной опасности.

Богдан Бабкин рассказал о требованиях Положения о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, Правил противопожарного режима в Российской Федерации, ознакомил со Сводом правил СП 486.1311500.2020 «Системы противопожарной защиты. Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическими установками пожаротушения и системами пожарной сигнализации. Требования пожарной безопасности».

Богдан Бабкин пояснил, что для каждого объекта установлены свои требования, и в целях исключения допущения нарушений противопожарных требований физическим и юридическим лицам ведомство на постоянной основе оказывает консультационную поддержку в часы работы: с 9.00 до 18.00,перерыв с 13.00 до 18.00.

Слушатели встречи - совещания узнали, в каких случаях проводится плановая проверка, нужно ли подавать декларацию о соответствии объекта установленным требованиям, а также были проинформированы об увеличении административной ответственности за допущенные нарушения.

На все вопросы представителей бизнеса были даны детальные разъяснения.

Организаторами совещания выступили администрация города Евпатории, Центр поддержки и развития предпринимательства городского округа Евпатория, при участии НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства».

Консультационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан будет продолжена. Очередная встреча-совещание «Час предпринимательства» состоится 17 августа 2022 года в 11.00.

Вопросы, по которым требуются разъяснения, необходимо направлять на электронную почту департамента или Центра поддержки предпринимательства городского округа Евпатория: biznes@evp.rk.gov.ru , mau_centr_pp@mail.ru или по телефонам: 0(36569 02-37-80; 3-15-63; +7978 210 17 75

Департамент муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства города  Евпатории.

Все новости
Вернуться назад