Официальные новости

Субсидия работодателям по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения

Дата публикации: 22.07.2022, 18:43
Субсидия работодателям по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий,  находящихся под риском увольнения

Администрация города Евпатории информирует, что в рамках реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Крым, работодателям предоставляется субсидия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан (далее — субсидия).

Постановлением Совета министров Республики Крым от 08.04.2022 г. № 232 утверждён Порядок предоставления субсидии из бюджета (далее - Порядок) в рамках реализации Государственной программы труда и занятости Республики Крым. Пунктом 1.5.2 Порядка определены критерии отбора, которым должны соответствовать получатели субсидии, пунктом 2.2 Порядка предусмотрены требования к ним.

С целью получения субсидии работодателю необходимо обратиться в территориальное отделение ГКУ РК «Центр занятости населения» в городе Евпатория, расположенное по адресу: г. Евпатория, ул. Интернациональная, 146 и представить заявку на участие в отборе по соответствующей форме, а также предусмотренный пунктом 2.3 Порядка пакет документов:

Для участия в отборе участнику отбора необходимо представить в территориальное отделение ГКУ «Центр занятости населения» города Евпатории заявочную документацию:

1. Документ, удостоверяющий полномочия представителя участника отбора (в случае обращения с заявочной документацией представителя участника отбора);

2. Согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявочной документации, иной информации об участнике отбора, связанной с отбором;

3. Документ об отсутствии (наличии) у участника отбора неисполненных обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, по состоянию на 1-е число месяца подачи заявочной документации, выданный территориальным органом Федеральной налоговой службы по Республике Крым;

4. Копии учредительных документов (если участником отбора является юридическое лицо);

5. Копию документа, подтверждающего назначение руководителя (если участником отбора является юридическое лицо) и главного бухгалтера (при его наличии);

6. Справку - расчёт объема потребности участника отбора в средствах по форме, установленной Министерством труда и социальной защиты Республики Крым.

Согласно пункту 2.4 Порядка заявочная документация должна быть заверена подписью руководителя, прошнурована, пронумерована и скреплена печатью (при наличии), копии документов должны содержать отметку «Копия верна».

Обращаем внимание, что заявочная документация представляется в территориальное отделение ГКУ РК «Центр занятости населения» в городе Евпатория в срок, указанный в объявлении о проведении отбора, которое размещается Министерством труда и социальной защиты Республики Крым на своём официальном сайте в государственной информационной системе Республики Крым «Портал Правительства Республики Крым» (https://mtrud.rk.gov.ru) и на официальном сайте ГКУ «Центр занятости населения» (https://czrk.ru).

Расчёт размера субсидии осуществляется на основании справки-расчёта объёма потребности в средствах. При расчёте субсидии учитывается численность работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения, которых работодатель направляет на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование. Средняя стоимость обучения из расчета на одного обучающегося по основным программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования составляет не более 59,58 тыс. рублей. Размер субсидии составляет до 100% финансового обеспечения затрат работодателей, возникающих при реализации региональных программ по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников.

Получить консультационную помощь по вопросам предоставления субсидии работодатели могут обратившись в ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в городе Евпатория по телефону   3 (6569) 5-96-59.

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории Республики Крым

Все новости
Вернуться назад