Официальные новости

Специалистами отдела ветеринарии в городе Евпатория проведены 5 профилактических мероприятий

Дата публикации: 22.02.2023, 16:13
Специалистами отдела ветеринарии в городе Евпатория проведены 5 профилактических мероприятий

Данные мероприятия проводятся регулярно.

По результатам рассмотрения информации из ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», о лицах, пострадавших от покусов животными на территории городского округа Евпатория, а также обращений граждан поступивших в отдел ветеринарии города Евпатория, специалистами отдела в отношении владельцев животных проведено 2 профилактических визита с целью информирования о недопущении нарушений обязательных требований действующего законодательства в области обращения с животными при содержании домашних животных и объявлено 3 предостережения.  

По результатам профилактических мероприятий с гражданами, проведены разъяснительные беседы, даны рекомендации по соблюдению требований к выгулу и содержанию домашних животных, обращению с животными без владельцев в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области обращения с животными, согласно Федерального Закона РФ от 27.12.2018г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»; Закона РК № 260 от 28.06.2016 года «Об ответственном обращении с животными в Республике Крым»; Приказа Государственного комитета ветеринарии Республики Крым №516 от 11.11.2022г. «Об утверждении Дополнительных требований к содержанию и выгулу домашних животных на территории Республики Крым».

Выданы памятки: «Основные требования к содержанию и использованию животных», «Основные требования при выгуле домашних животных», проведена профилактическая беседа по бешенству.

         СПРАВКА: Владельцами собак не соблюдаются требования об ответственном обращении с животными. Напоминаем, что выгул питомца должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, не допустим выгул собак без поводка независимо от места выгула.
Отдел ветеринарии города Евпатория в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248 – ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» проводит профилактические мероприятия в отношении владельцев животных.

             Если Вы или Ваши близкие пострадали от нападения домашнего животного (собаки, кошки), то необходимо:

- обратиться за медицинской помощью и зафиксировать телесные повреждения;
- подать заявление в полицию, чтобы зафиксировать факт нападения;
- с целью устранения угрозы безопасности граждан, необходимо обратиться с заявлением в Отдел ветеринарии города Евпатория для принятия мер реагирования.
Контактная информация: 297408, г.Евпатория, ул.Дмитрия Ульянова, д.11, e-vet@mail.ru

Отдел ветеринарии г. Евпатория

Все новости
Вернуться назад