Официальные новости

Сотрудники МЧС провели встречу с жителями СНТ

Дата публикации: 01.08.2023, 12:10
Сотрудники МЧС провели встречу с жителями СНТ
Сотрудники МЧС провели встречу с жителями СНТ
Сотрудники МЧС провели встречу с жителями СНТ
Сотрудники МЧС провели встречу с жителями СНТ
Сотрудники МЧС провели встречу с жителями СНТ
Сотрудники МЧС провели встречу с жителями СНТ
Сотрудники МЧС провели встречу с жителями СНТ
Сотрудники МЧС провели встречу с жителями СНТ

В летний период большинство городских жителей проводят время на садовых и дачных участках. К сожалению, большинство из них не обладают достаточными навыками и знаниями требований пожарной безопасности. Именно поэтому в такое время увеличивается риск возникновения пожаров в дачных кооперативах и садовых товариществах.

По-прежнему, основной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем. А это значит, что именно пренебрежительное отношение человека к требованиям пожарной безопасности, может привести к трагедии.

Для того, чтобы напомнить садоводам и дачникам о требованиях пожарной безопасности и о соблюдении законодательства в этой сфере, сотрудниками ОНД по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым в рамках профилактической работы проведена встреча с жителями СНТ «Сосновый Бор», граничащим с лесными насаждениями.

На встрече сотрудники МЧС рассказали об оперативной обстановке в летний пожароопасный период и разъяснили требования пожарной безопасности.

В ходе беседы особое внимание было уделено информированию граждан о соблюдении требований пожарной безопасности в летний пожароопасный период, вопросам предотвращения детской гибели на пожарах.

Инспекторы Государственного пожарного надзора напомнили о важности содержания электропроводки и газового оборудования в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения и предупреждают о недопустимости разведения костров, сжигании травы и мусора на дачных участках и прилегающих территориях. Особое внимание специалисты также уделили системам оповещения о пожаре, ширину проездов, противопожарное водоснабжение в садовых товариществах.

Сотрудники МЧС рассказали, как обезопасить себя и своё имущество от огня, какие первичные средства пожаротушения должны быть в любом дачном участке, напомнили номера вызова экстренных служб, а также напомнили о возможности установки в домах автономных пожарных извещателей.

В целях получения наибольшего результата от профилактических бесед, среди жителей СНТ инспекторы распространили памятки на противопожарную тематику.

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Евпатории УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым о том, что на всей территории Республики Крым с 8 июля 2023 года действует особый противопожарный режим.

 

Также следует напомнить, что Федеральным законом от 28.05.2022 № 141-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» ужесточена административная ответственность в части нарушений требований пожарной безопасности. Ужесточение административных мер коснулись статей 8.32 «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах» и 20.4 «Нарушение требований пожарной безопасности», которые вступили в силу с 8 июня 2022 года.

 

В случае возникновения пожара либо иного чрезвычайного происшествия

немедленно звоните по телефонным номерам экстренного вызова службы спасения МЧС «101», «112» или городским номерам телефонов 2-79-66 и 2-35-33

 

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

Все новости
Вернуться назад