Официальные новости

Состоялась встреча – совещание «Час предпринимателя»

Дата публикации: 18.05.2023, 09:51
Состоялась встреча – совещание «Час предпринимателя»

17 мая в Евпатории состоялась встреча – совещание «Час предпринимателя», на которой участники мероприятия получили консультационную поддержку по актуальным вопросам сферы предпринимательства.

Руководитель Центра инноваций социальной сферы, НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» Екатерина Савичева рассказала, что необходимо сделать, чтобы получить статус социального предприятия, какие бывают категории социальных предприятий, ознакомила с видами государственной поддержки социального предпринимательства в Республике Крым, с порядком предоставления государственной финансовой поддержки для развития деятельности социального предприятия.

Эксперт Центра инноваций социальной сферы Олег Макаров ознакомил слушателей совещания с комплексом услуг, предоставляемых центром, проинформировал об образовательных мероприятиях Школы социального предпринимательства.

Начальник отдела труда и социального партнерства департамента труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории Ирина Огородник подробно рассказала о действующих соглашениях в сфере труда, о порядке формирования заработной платы работников, об обязательных разделах трудового договора, порекомендовала малым предприятиям использовать утвержденную типовую форму трудового договора, разъяснила порядок трудоустройства несовершеннолетних и как работодателям можно получить муниципальную и государственную финансовую поддержку.

Главный специалист отдела адресной социальной помощи департамента труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории Ольга Новикова рассказала, кто может получить государственную социальную помощь на основании социального контракта, на какие направления и в каких размерах она предоставляется, что необходимо для этого предпринять, отметила, что Евпатория имеет положительный опыт по данному направлению.

Заведующий отделом сопровождения договоров свободной экономической зоны, управления по вопросам свободной экономической зоны Министерства экономического развития Республики Крым Елена Газукина рассказала о функционировании свободной экономической зоны в Крыму, действующих преференциях участников СЭЗ, на практических примерах пояснила, как получить статус участника СЭЗ, отметила, что в Крыму 1289 участников СЭЗ, из них 46 евпаторийцев, порекомендовала, при необходимости в консультационной поддержке по рассматриваемому вопросу обращаться в Министерство экономического развития Республики Крым по тел. +7(3652)500 858 (доб.553) или по адресу : г.Симферополь,пр.Кирова,13.

На все поставленные вопросы спикерами мероприятия даны полные ответы.

Участники мероприятия были приглашены на круглый стол в формате образовательного мероприятия на тему: «Внеплановая проверка», проведение которого запланировано на 22 мая 2023 года, с 14:00 до 16:00, в зале заседаний администрации города Евпатории по пр.Ленина,2.

В мероприятии примут участие представители контрольно-надзорных органов, Торгово-промышленной палаты Крыма, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым,

Напоминаем, в целях оказания консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам, встречи-совещания «Час предпринимателя» в Евпатории проводятся ежемесячно в 11.00, по адресу:
г. Евпатория, ул. Революции,50/5, конференц-зал департамента муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории.

Очередная встреча-совещание «Час предпринимателя» состоится 21 июня 2023 года. Повестка мероприятия формируется по предложениям представителей бизнеса.

Вопросы сферы предпринимательства, по которым требуется консультационная поддержка, нужно направлять на электронную почту biznes@evp.rk.gov.ru или mau_centr_pp@mail.ru , а также по телефонам 0(36569) 2-37-80 , +7978 210 17 75.

 Департамент муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории

Все новости
Вернуться назад