Официальные новости

Отдел ветеринарии информирует

Дата публикации: 09.06.2023, 17:23
Отдел ветеринарии информирует

Отделом ветеринарии в городе Евпатория проводится профилактическая работа по соблюдению положений действующего законодательства в области обращения с животными. Данные мероприятия проводятся регулярно. 

По результатам рассмотрения информации из ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» о лицах, пострадавших от покусов животными на территории городского округа Евпатория, отделом в отношении владельцев животных объявлены 4 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства в области обращения с животными, осуществлено консультирование   6 граждан, а также направлены 2 информационных письма.  

 По результатам профилактических мероприятий с гражданами, проведены разъяснительные беседы, даны рекомендации по соблюдению требований к выгулу и содержанию домашних животных, обращению с животными без владельцев в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области обращения с животными, согласно Федерального Закона РФ от 27.12.2018г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»; Закона РК № 260 от 28.06.2016 года «Об ответственном обращении с животными в Республике Крым»; Приказа Государственного комитета ветеринарии Республики Крым №516 от 11.11.2022г. «Об утверждении Дополнительных требований к содержанию и выгулу домашних животных на территории Республики Крым». 

Выданы памятки: «Основные требования к содержанию и использованию животных», «Основные требования при выгуле домашних животных», проведена профилактическая беседа по бешенству. 

Отдел ветеринарии г. Евпатория

Все новости
Вернуться назад