Официальные новости

Объекты общественного питания социальных учреждений под контролем

Дата публикации: 21.11.2022, 10:23
Объекты общественного питания социальных учреждений под контролем

Питание является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье детского и взрослого населения. В связи с этим вопросы организации питания в социальных организациях являются одними из приоритетных направлений деятельности службы.

В компетенцию специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РК и гфз Севастополе» в г. Евпатория, Черноморском, Раздольненском и Сакском районах входит    проведение лабораторных исследований пищевых продуктов и питьевой воды, взятые на исследования в социальных учреждениях в рамках контрольно- надзорных мероприятий и производственного контроля. Всего за 10 месяцев 2022 года по городу Евпатория специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РК и гфз Севастополе» в г. Евпатория, Черноморском, Раздольненском и Сакском районах были отобраны (в дошкольных учреждениях, школах, медицинских организациях):

- 131 пробы питьевой воды на санитарно-химические и микробиологические показатели, отклонений – не выявлено.

- 120 образцов готовых блюд на микробиологические показатели, отклонений – не выявлено.

-114 проб исследованных обедов на калорийность и химический состав, отклонений не выявлено.

- 40 проб третьих блюд на «С» - витаминизацию, отклонения не выявлено.

- 45 проб на определение термической обработки блюд, отклонения не выявлено.

- исследовано 1450 смывов, отклонения выявлены в 6 смывах. (0,41 %).

Результаты всех исследований переданы в территориальный отдел по г. Евпатории Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю для принятия дальнейших мер реагирования.

Сотрудниками филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РК и гфз Севастополе» в г. Евпатория, Черноморском, Раздольненском и Сакском районах распространяется печатная продукция (календари, наклейки, бюллетени, постеры, открытки и пр.) по вопросам здорового питания. В рамках федерального проекта "Здоровое питание" https://здоровое-питание.рф/ Вы можете найти рекомендации Роспотребнадзора, полезные статьи и интервью экспертов по здоровому питанию.

Филиал федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» в городе Евпатория, Черноморском, Раздольненском и Сакском районах

 

Все новости
Вернуться назад