Новости города

В Евпатории стартует профилактическое мероприятие по проверке соблюдения требований к перевозке пассажиров

Дата публикации: 26.05.2023, 16:06
В Евпатории стартует профилактическое мероприятие по проверке соблюдения требований к перевозке пассажиров

За 2022 год на территории города Евпатории произошло 3 ДТП с участием водителей автобусов, в результате которых 1 человек погиб и 2 были травмированы.

С целью недопущения аварийности с участием пассажирского транспорта сотрудники Госавтоинспекции города Евпатории с 26 по 30 мая т.г. проводят профилактическое мероприятие на пассажирском транспорте «Автобус».

Сотрудниками ГИБДД будет обращено внимание на выявление и документирование грубых нарушений ПДД допущенных водителями автобусов, на соблюдение требований по контролю за техническим состоянием транспортных средств при выпуске их на линию, осуществление предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, технического обслуживания и ремонта автобусов, использование тахографов, на осуществление владельцами автобусов лицензируемой перевозочной деятельности в соответствии с установленными требованиями, а также контроль за осуществлением перевозки организованных групп детей.

В случае выявления нарушений и недостатков, нарушители будут привлечены к административной ответственности, с последующим направлением руководителям обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Госавтоинспекция города Евпатории

Все новости
Вернуться назад