Новости города

В Евпатории сотрудники ОГИБДД подвели предварительные итоги работы в рамках профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель»

Дата публикации: 26.05.2023, 16:11
В Евпатории сотрудники ОГИБДД подвели предварительные итоги работы в рамках профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель»

Сотрудники OГИБДД ОМВД России по г.Евпатории в период с 6 по 9 мая 2023 года провели массовые проверки водителей с целью предотвращения аварийности на дорогах. В ходе отработки в минувшие выходные полицейскими зафиксировали 105 нарушений ПДД, в том числе 3 факта управления транспортом водителем в состоянии опьянения.

Так, 07.05.2023 года около 00:15 часов на ул. Конституции был остановлен автомобиль ГАЗ-31105. В ходе проверки документов и общения с водителем, у него были выявлены признаки алкогольного опьянения. При проведении процедуры освидетельствования при помощи прибора Аlkotest, показания прибора составили 1,34 миллиграмм спирта на 1 литр выдыхаемого воздуха, что в 8 раз превышает допустимую норму.

При проверке транспортного средства по базам данных установлено, что автомобиль не зарегистрирован в установленном законом порядке и у водителя отсутствует страховой полис. В отношении нарушителя были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения), ч. 1 ст. 12.1 КоАП (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), ч. 2 ст. 12.37 КоАП (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств).

Полиция напоминает, если Вам стало известно о том, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории по телефону 102. Это поможет избежать возможных тяжких последствий.

Госавтоинспекция города Евпатории

Все новости
Вернуться назад