Новости города

В Евпатории подвели итоги летней оздоровительной кампании 2022 года

Дата публикации: 23.09.2022, 22:59
В Евпатории подвели итоги летней оздоровительной кампании 2022 года

На заседании муниципальной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2022 года.

Летом 2022 года на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым были открыты 24 оздоровительных учреждения для организованных групп детей. На базе общеобразовательных организаций городского округа Евпатория в летний период была организована работа 9 лагерей дневного пребывания, в которых охвачены отдыхом и оздоровлением 625 детей, 10 тематических площадок, в которых охвачены отдыхом 640 детей. В организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Республики Крым направлено 848 детей, 312 детей направлено на санаторно-курортное лечение в детские санатории. На тематические смены в федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский детский центр «Алые паруса» направлены 13 чел.

В летний период для подростков, желающих трудоустроиться в свободное от учебы время в возрасте от 14 до 18 лет, была организована работа трудовых отрядов (42 чел.) базе ДОЛ «Gagarin» и на базе МБОУ «Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза Максима Губанова» города Евпатории Республики Крым.

В период оздоровительной кампании была обеспечена работа спортивных школ, клубов, стадионов и спортивных площадок по месту жительства. В июне-августе 2022 года тренировочным процессом, услугами дополнительного образования и досуга в клубах по месту жительства, на дворовых площадках охвачено 2082 чел.

В течение оздоровительной кампании 2022 года были организованы 149 мероприятий, в т.ч. 26 спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий с охватом 365 чел., 9 профилактических мероприятий с охватом 269 чел. Кроме того, для детей были организованы экскурсии, мастер-классы, онлайн-акции, квесты и квизы, а также организовано участие несовершеннолетних в волонтерской деятельности. В целом в период оздоровительной кампании организаторы детского отдыха и оздоровления охватили дополнительным образованием, трудовой деятельностью, различными формами отдыха и досуга, привлекли к занятиям спортом, в том числе к сдаче норм ГТО, 11 530 чел.

По итогам оздоровительной кампании 2022 года различными формами отдыха (более 7 дней) и оздоровления (18-24 дня) охвачены 9629 чел. (71,08% от общего количества детей школьного возраста), из них 1151 ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации, в том числе дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей- 263 чел., дети из малообеспеченных семей- 100 чел., дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды- 410 чел., дети, находящихся в социально опасном положении, в т.ч. состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и в подразделении по делам несовершеннолетних территориальных органов Министерства внутренних дел по Республике Крым-370 чел. Кроме того, санаторно-курортным лечением, различными формами отдыха, оздоровления охвачены 3224 ребенка, требующих особого социального внимания и поддержки, в том числе 1304 ребенка из многодетных семей.

Руководителями детских оздоровительных учреждений обеспечивалось выполнение санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы детских оздоровительных учреждений, требований по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности муниципальных объектов отдыха. Благодаря межведомственному взаимодействию летняя оздоровительная кампания 2022 года в Евпатории была проведена успешно.

Управление по делам семьи, молодежи и спорта администрации города Евпатории Республики Крым

Все новости
Вернуться назад