Новости города

Ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени»

Дата публикации: 20.04.2023, 15:53
Ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени»

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организует ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени» (далее - Форум).

Важной частью Форума является организация в регионах процесса сбора, рассмотрения и поддержки идей при участии региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, профессиональных и отраслевых сообществ, институтов развития, образовательных организаций, предпринимательства и молодёжи.

Цель форума - выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижения национальных целей развития до 2030 года.

Форум - это возможность для каждого в нашей стране предложить идею для России, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации.

Сбор инициатив и проектов стартовал 22 марта 2023 года в формате краудсорсинга и продлится до 26 апреля 2023 года (включительно), экспертная оценка и отбор лучших решений пройдут до 9 июня 2023 года, подведение итогов работы и очные мероприятия Форума запланированы на 28-29 июня 2023 года.

Задачи форума:

-привлечь к работе с идеями на крауд-платформе экспертов, предпринимателей, общество (молодежь, профессиональные и отраслевые сообщества, все неравнодушные граждане), лиц, принимающих решения в регионе;

- предоставить акселерационную поддержку 1000 идеям;

- по 7 тематическим направлениям Форума собрать, оценить, доработать и отобрать идеи:

Национальная социальная инициатива;

Национальная технологическая инициатива;

Национальная кадровая инициатива;

Национальная экологическая инициатива;

Предпринимательство;

Развитие регионов;

Открытый разговор

- 100 лучших идей и проектов презентовать на очном форуме заинтересованным сторонам, сформировать партнерства по их реализации, пригласить на проектно-образовательный интенсив «Архипелаг-2022» и запустить реализацию в рамках комплексного механизма поддержки;

-10 лучших идей и проектов представить руководству страны;

-предложить регионам и организациям идеи и проекты, успешные практики, способствующие эффективному достижению национальных целей и реализации национальных проектов.

Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.

Партнеры и экспертное сообщество благодаря Форуму смогут поддержать и принять участие в реализации идей участников, сформировать сообщество вокруг важной темы, поделиться опытом в экспертной области и стать наставником.

Более подробную информацию о Форуме можно получить в информационном центре форума «Сильные идеи для нового времени»: info@ideas-forum.ru.

Все новости
Вернуться назад