Новости города

Более 3,5 тысяч человек прошли лечение в санатории для детей и детей с родителями «Чайка» в 2022 году

Дата публикации: 13.01.2023, 12:58
Более 3,5 тысяч человек прошли лечение в санатории для детей и детей с родителями «Чайка» в 2022 году

За 2022 год в ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Чайка» им. Гелиловичей» получили санаторно-курортное лечение 3520 человек. Из них в санатории оздоровилось 630 детей-инвалидов.

По словам главного врача санатория Анны Серединской, за прошедший год в учреждении прошли оздоровление 1741 ребенок из Республики Крым, а также 1779 человек из различных регионов Российской Федерации. В общей сложности за минувший год для них было проведено 13 заездов. 

В течение года проведено обновление материально-технической базы санатория: приобретено новое медицинское оборудование (современный физиотерапевтический аппарат для УВЧ-терапии), технологическое оборудование для столовой и пищеблока.

В работу по организации детских коллективов внедрена игра «Зарница» с целью патриотического воспитания детей. Для поддержки детей с редкими заболеваниями в санатории стала проводиться пешеходная оздоровительная акция «Редкая миля».

Подводя итоги работы за год, главный врач Анна Серединская отметила, что санаторий продолжает своё развитие с целью обеспечения качественного оздоровления и отдыха детей и их родителей.

Минздрав Республики Крым

Все новости
Вернуться назад