Министерства информируют

Житель Евпатории пойдет под суд за оскорбление сотрудника полиции

Дата публикации: 20.03.2024, 14:41
Житель Евпатории пойдет под суд за оскорбление сотрудника полиции

Прокуратурой г. Евпатории утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя.

Он обвиняется по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии органов предварительного расследования, у обвиняемого в декабре 2023 года произошел конфликт на одной из улиц Евпатории с ранее ему знакомым мужчиной, в ходе которого последнему были причинены телесные повреждения.

Свидетели сообщили о конфликте в дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории и на место происшествия был направлен участковый уполномоченный сотрудник отдела полиции, который, прибыв на место, установил участников конфликта и потребовал от обвиняемого проследовать в служебный автомобиль.

Вместе с тем обвиняемый продолжил совершать противоправные действия и, покинув служебный автомобиль, начал безадресно выражать грубой нецензурной бранью.

Сотрудник отдела полиции потребовал от обвиняемого прекратить совершение противоправных действий, разъяснив ему возможность применения в отношении него мер физической силы и специальных средств.

При этом обвиняемый, продолжая противоправные действия, неоднократно оскорбил нецензурной бранью в присутствии иных лиц представителя власти – участкового уполномоченного сотрудника отдела полиции, который находился при исполнении своих должностных обязанностей, тем самым унизив его честь и достоинство.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд.

Все новости
Вернуться назад