Министерства информируют

В Евпатории прошел муниципальный городской этап конкурса «Безопасное колесо»

Дата публикации: 24.04.2023, 12:22

В городе Евпатории прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2023», посвященный 50-летию движения ЮИД. Конкурс организован отделом ГИБДД ОМВД России по г. Евпатории совместно с управлением образования.

Команда МБОУ «СШ № 16 им. С. Иванова», ставшая победителями в прошлогодних испытаниях, была удостоена чести принять соревнования на своей территории. На церемонии открытия начальник Госавтоинспекции Евпатории Сергей Добровичан поздравил юных инспекторов дорожного движения с этим важным событием и пожелал достойно выступить на всех этапах соревнования.

Участниками конкурса стали команды ЮИД из 13 школ. Ребята прошли состязания по пяти дисциплинам: знание правил дорожного движения; оказания первой помощи пострадавшим; ориентирование в дорожных ситуациях; фигурное вождение велосипеда и выступление агитбригады в творческом конкурсе «Вместе за безопасность дорожного движения».

Первое место по итогам конкурса «Безопасное колесо» в г. Евпатории заняла команда МБОУ «СШ № 16 им С. Иванова». Именно эта команда будет представлять наш город на региональном этапе конкурса в г. Симферополь. Второе место заняла команда МБОУ «ЕУВК «Интеграл», третье место – МБОУ «Гимназия «8».

Победители и призёры в личном и командном конкурсе, были награждены медалями, дипломами и сладкими призами. Но главное то, что ребята получили новые знания и бесценный опыт, который, не раз ещё им пригодится, и, конечно же, отличное настроение.