Министерства информируют

В Евпатории полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже

Дата публикации: 17.08.2022, 12:21
В Евпатории полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже
В ОМВД России по г. Евпатории за помощью обратилась местная жительница. В вечернее время на улице неизвестный нанёс ей удар по лицу и пытался открыто похитить сумку.
 

Оперативные сотрудники «по горячим следам» установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 46-летний евпаториец, который пояснил, что в вечернее время на улице приметил одинокую незнакомую женщину и, нанеся удар в область головы, попытался выхватить из рук сумку с вещами. Однако женщина сумку не отпустила и довести свой преступный умысел ему не удалось.
 
Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Евпатории по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п «г» ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
 
Полиция напоминает гражданам: если вы стали жертвой преступления- незамедлительно обратитесь за помощью в ближайшее отделение полиции или по телефону 102 (круглосуточно).

 Отдел МВД России по г. Евпатории

Все новости
Вернуться назад