Министерства информируют

В Евпатории полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Дата публикации: 19.08.2022, 17:24
В Евпатории полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве
В ОМВД России по г. Евпатории поступило заявление от 63-летней местной жительницы о том, что малознакомый парень под предлогом изготовления кухонного гарнитура завладел её денежными средствами в размере 270 тысяч рублей.

 
Женщина рассказала полицейским, что ранее заказывала изготовление мебели у мужчины, которого порекомендовал её сын. Каких-либо претензий к нему не возникало, письменный договор они не заключали. Этим летом женщина снова обратилась к указанному мастеру по поводу изготовления кухонного гарнитура. Мужчина принял заказ и взял оплату наперёд, однако спустя несколько месяцев работу не выполнил и перестал выходить на связь.
 
В результате оперативно-поисковых мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний ранее не судимый житель г. Бахчисарай. Задержанный свою вину признал полностью и пообещал возместить причинённый ущерб.  По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание сроком до пяти лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В рамках расследования уголовного дела проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям, совершённым на территории Республики Крым.

Полиция настоятельно рекомендует не передавать денежные средства незнакомым лицам при проведении строительно-ремонтных работ до их окончания. Необходимо тщательно проверять документацию и обращаться в проверенные организации. При малейших сомнениях в добросовестности подрядчика стоит отказаться от его услуг, либо оплачивать выполненную работу по факту.
 
Если Вы стали жертвой от мошеннических действий сотрудники полиции рекомендуют обратится в ближайшее отделение полиции или по телефону 102.

Все новости
Вернуться назад