Министерства информируют

В Евпатории полицейские совместно с общественниками провели акцию «Вместе остановим наркорекламу»

Дата публикации: 13.03.2023, 09:31
В Евпатории полицейские совместно с общественниками провели акцию «Вместе остановим наркорекламу»

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Евпатории систематически принимаются меры профилактического характера, направленные на борьбу с распространением наркотических средств.

Так, сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета при ОМВД России по г. Евпатории и общественной организацией «Наследие» провели акцию по закрашиванию незаконных надписей на фасадах зданий и сооружений города, содержащих рекламу сайтов по продаже запрещённых веществ.

Цель акции не только устранить надписи, но и привлечь к борьбе с граффити-рекламой всех жителей города с активной гражданской позицией. - отметил член общественного совета при отделе полиции Артур Полищук.

В ходе акции было закрашено более 50 надписей с рекламой наркотических средств.

Полиция напоминает гражданам: за нанесение на стены зданий надписей, содержащих ссылки на интернет-магазины, осуществляющие продажу наркотических средств, законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность по ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотиков». За совершение данного правонарушения гражданин может быть подвергнут административному штрафу в размере от 4 до 5 тысяч рублей. Для юридических лиц размер штрафа составит до 1 млн рублей.

Если вы стали свидетелями того, как подобные надписи наносятся на заборах, столбах, стенах подземных переходов, зданиях и других объектах инфраструктуры незамедлительно сообщите об этом в полицию. Информацию о ставших вам известными фактах незаконного оборота наркотиков сообщите в полицию по телефону 102.

 
Отдел МВД России по г. Евпатории







Все новости
Вернуться назад