Министерства информируют

В Евпатории полицейские по «горячим следам» раскрыли два грабежа, совершённых в один вечер

Дата публикации: 29.08.2022, 11:47
В Евпатории полицейские по «горячим следам» раскрыли два грабежа, совершённых в один вечер
В ОМВД России по г. Евпатории 15 августа текущего года за помощью обратился 64-летний житель Екатеринбурга. В вечернее время на улице неизвестный нанёс ему удар по лицу и сорвал золотую цепочку с шеи. Сумма причинённого ущерба составила более 30 тысяч рублей.

 

Полицейские приступили к поиску злоумышленника, а также очевидцев и случайных свидетелей и к изучению записей камер видеонаблюдения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по полученным приметам «по горячим следам» установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний ранее судимый местный житель.
 
Свою вину задержанный признал полностью и пояснил, что ночью приметил мужчину с женщиной, которые прогуливались по парковой зоне, проследовав за ними в безлюдное место, подозреваемый ударил мужчину и сорвал с его шеи золотую цепочку. Похищенное на следующий день сдал в ломбард.
 
Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Евпатории по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).
 
В тот же вечер неизвестный в п.г.т. Заозёрное г. Евпатория под угрозой применения насилия открыто похитил у несовершеннолетнего мобильный телефон стоимостью около 15 тысяч рублей. Благодаря оперативной и слаженной работе полицейских подозреваемый в течение нескольких дней был установлен и задержан. Собранные материалы и задержанный переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.
 
Санкция статьи уголовного кодекса за совершение грабежа с применением насилия или угрозой его применения предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
 
Полиция напоминает гражданам: если вы стали жертвой преступления- незамедлительно обратитесь за помощью в ближайшее отделение полиции или по телефону 102 (круглосуточно).

Отдел МВД России по г. Евпатории
Все новости
Вернуться назад