Министерства информируют
В Евпатории подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия "Тонировка"
Дата публикации: 18.08.2025, 15:55
На территории города-курорта сотрудниками Госавтоинспекции проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Тонировка", направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
Сотрудники полиции также обращали внимание на предметы, закрывающие обзор с места водителя, так называемые «шторки», «магнитные сетки», которые устанавливают на передние боковые стекла автомобилей тем самым снижая светопропускаемость.
По результатам мероприятия автоинспекторы привлекли к ответственности 13 водителей по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками).
Кроме того, в ходе ОПМ в отношении 22-летней местной жительницы, управляющей автомобилем «Лексус» сотрудниками ОГАИ ОМВД России по г. Евпатории составлен материал об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции), так как ранее евпаторийка привлекалась к административной ответственности за тонировку и не выполнила законные требования об устранении нарушения. Судом водителю назначено наказание в виде штрафа на сумму 2000 рублей.
Госавтоинспекция Крыма напоминает, об опасности завышенного уровня тонировки автомобилей. Пленка, в первую очередь, ухудшает обзорность, в особенности в темное время суток.
Отдел МВД России по городу Евпатории
Сотрудники полиции также обращали внимание на предметы, закрывающие обзор с места водителя, так называемые «шторки», «магнитные сетки», которые устанавливают на передние боковые стекла автомобилей тем самым снижая светопропускаемость.
По результатам мероприятия автоинспекторы привлекли к ответственности 13 водителей по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками).
Кроме того, в ходе ОПМ в отношении 22-летней местной жительницы, управляющей автомобилем «Лексус» сотрудниками ОГАИ ОМВД России по г. Евпатории составлен материал об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции), так как ранее евпаторийка привлекалась к административной ответственности за тонировку и не выполнила законные требования об устранении нарушения. Судом водителю назначено наказание в виде штрафа на сумму 2000 рублей.
Госавтоинспекция Крыма напоминает, об опасности завышенного уровня тонировки автомобилей. Пленка, в первую очередь, ухудшает обзорность, в особенности в темное время суток.
Отдел МВД России по городу Евпатории
Читайте также
Александр Юрьев проверил ход благоустройства общественных территорий города
27.04.2026, 14:46
В Евпатории сотрудники полиции совместно с общественниками и кадетами почтили память погибших в чернобыльской трагедии
27.04.2026, 11:35
Свыше 2000 крымчан, пострадавших от радиации, получают по линии Социального фонда России различные меры государственной поддержки
27.04.2026, 10:07
Сводка по аварийным ситуациям и отключениям на 27.04.2026
27.04.2026, 09:45