Министерства информируют

Сотрудники Госавтоинспекции Евпатории проводят инструктажи с водителями автотранспортных предприятий

Дата публикации: 28.03.2024, 16:12
Сотрудники Госавтоинспекции Евпатории  проводят инструктажи с водителями автотранспортных предприятий

В период проведения профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход», которое продлится до 31 марта 2024 года, сотрудники полиции посетили крупнейшие предприятия в городе, которые занимаются пассажирскими перевозками.

Госавтоинспекторы довели до сведения водительского состава и руководства предприятий цели и задачи проводимого профилактического мероприятия, основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, особое внимание уделено важности прохождения предрейсового технического и медицинского осмотра, а также неукоснительному соблюдению режима труда и отдыха. 

Автоинспекторы города  рассказали водителям о том, что от их самочувствия и состояния здоровья напрямую зависит их жизнь, и их пассажиров, которые окажутся с ними рядом, а также нацелили на повышение качества оказания услуг населению по перевозке пассажиров.

Кроме того, Госавтоинспекторы разъяснили применение законодательства к юридическим и должностным лицам-автоперевозчикам, меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений в области БДД, а также порядок обжалования действий сотрудников органов внутренних дел, перечень и порядок оказания государственных услуг.
 
Отдел МВД России по г. Евпатории.

Все новости
Вернуться назад