Министерства информируют

Начальник ОМВД России по г.Евпатории подполковник полиции Дмитрий Стрюков поблагодарил сотрудников за безупречную службу

Дата публикации: 13.12.2022, 16:26
Начальник ОМВД России по г.Евпатории подполковник полиции Дмитрий Стрюков поблагодарил сотрудников за безупречную службу

6 декабря текущего года - двадцать девять лет со дня образования в системе МВД России подразделений по контролю за оборотом наркотиков.

В 1991 году впервые в качестве самостоятельной службы в МВД СССР создается Бюро по контролю за оборотом наркотиков. Спустя несколько месяцев, 10 февраля 1992 года, на его базе образуется Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН), которое стало основным органом по противодействию распространению наркотиков в стране.

В последующие годы подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств прошли значительный путь в своем становлении и развитии. Даже в периоды неоднократного изменения организационных форм и ведомственной принадлежности антинаркотической службы осуществлялись практические мероприятия, в том числе международные, которые позволили обеспечить непрерывность выполнения возложенных задач.

10 декабря исполнилось 73 года со Дня создания службы связи Министерства внутренних дел Российской Федерации. Эта дата была утверждена приказом Министра внутренних дел Российской Федерации от 9 августа 1999 года № 590 «Об объявлении Дня создания службы связи МВД России».

Сегодня значение этой службы трудно переоценить. Департамент информационных технологий, связи и защиты информации МВД России находится в авангарде цифровой трансформации ведомства. Внедряются современные технологии, улучшаются процессы управления и взаимодействия с гражданами и организациями. Это позволяет успешно решать комплекс задач по обеспечению безопасности и правопорядка, поставленных руководством страны перед МВД России.

Сотрудники активно участвуют в процессе развития современных технических средств связи и информационно-коммуникационных технологий, оснащении ими органов внутренних дел Российской Федерации.

В честь указанных событий начальник ОМВД России по г. Евпатории подполковник полиции Дмитрий Стрюков на общем собрании личного состава поздравил и поблагодарил за безупречную службу сотрудников вышеперечисленных подразделений. Руководитель пожелал полицейским успехов в работе, карьерного роста и семейного благополучия.

Отдел МВД России по г. Евпатории

Все новости
Вернуться назад