Министерства информируют

Инспекторами Госавтоинспекции ОМВД России по г. Евпатория пресечены противоправные действия правонарушителя

Дата публикации: 28.12.2022, 16:33
Инспекторами Госавтоинспекции ОМВД России по г. Евпатория пресечены противоправные действия правонарушителя

Сотрудниками ДПС г. Евпатории остановлен автомобиль Мицубиси Лансер, под управлением 26-летнего жителя г. Севастополь, который управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.
 
С целью избежать ответственности за совершенное правонарушение водитель предложил сотрудникам Госавтоинспекции денежное вознаграждение.
 
Сотрудники ДПС от незаконного денежного вознаграждения отказались и предупредили нарушителя об ответственности за дачу взятки должностному лицу. Однако водитель автомобиля Мицубиси, не отреагировал на предупреждение и оставил в патрульном автомобиле 20 тысяч рублей.
 
О произошедшем инспекторы Госавтоинспекции сообщили в дежурную часть, на место была вызвана следственно-оперативная группа, которая зафиксировала факт попытки дачи взятки инспекторам ДПС.
 
По результатам проведенного медицинского освидетельствования подтвержден факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Собранные сотрудниками полиции материалы будут преданы в органы Следственного комитета для принятия процессуального решения.

 

Отдел МВД России по г. Евпатории
Все новости
Вернуться назад