Министерства информируют

Бизнес пошёл не по плану: в Евпатории полицейские задержали сбытчика наркотиков

Дата публикации: 13.11.2025, 09:08
Бизнес пошёл не по плану: в Евпатории полицейские задержали сбытчика наркотиков
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Евпатории задержали 46-летнего местного жителя, подозреваемого в торговле запрещёнными веществами. 
 
По данным следствия, мужчина передал покупателю бумажный свёрток с растительным веществом и получил за это 1000 рублей. 
 
Экспертиза подтвердила, что внутри находилось наркотическое средство — марихуана. 
 
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков). 
 
 В рамках расследования был проведён неотложный обыск в подвальном помещении, где задержанный занимался ремонтом велосипедов. В металлической шкатулке оперативники обнаружили ещё 47 свёртков с веществом растительного происхождения.
 
Экспертиза показала, что это каннабис общей массой более 28 грамм. По данному факту следователем возбуждено ещё одно уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. 

На данный момент подозреваемый находится под домашним арестом. Следственные действия продолжаются.

Отдел МВД России по городу Евпатории

Все новости
111 Вернуться назад