Министерства информируют

Встреча сотрудников МЧС с кадетским классом

Дата публикации: 02.02.2023, 18:06
Встреча сотрудников МЧС с кадетским классом

На основании распорядительных документов УНД и ПР ГУ МЧС России ОНД по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России на постоянной основе ведется работа с кадетами по формированию сознательного и ответственного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности, интереса к профессии пожарного и спасателя, профилактики пожаров среди детей и подростков.

Задачи воспитательной работы реализуются через: тематические уроки, классные часы, конкурсы и другие мероприятия, предусмотренные годовым учебным планом.

Так, 01.02.2023 года сотрудниками Отдела надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым во взаимодействии с сотрудниками 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым проведен классный час с членами Дружин юных пожарных (ДЮП) – учащимися 7К кадетского класса МБОУ «Заозерненская средняя школа г. Евпатории Республики Крым» на тему популяризации профессии пожарного и спасателя. Проведена беседа на тему: «Опрятность и внешний вид кадета», «Культура ношения форменной одежды».

Все кадеты задействованы в системе дополнительного образования как спортивного, так и творческого направления. Кадеты принимают активное участие в городских, региональных, Всероссийских и международных конкурсах. На классном часу кадетам, принимавшим участие в международном творческом конкурсе рисунков, были вручены благодарственные письма.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

Все новости
Вернуться назад