Министерства информируют

Уроки по основам безопасности жизнедеятельности проходят в образовательных учреждениях города

Дата публикации: 21.09.2023, 17:26
Уроки по основам безопасности жизнедеятельности проходят в образовательных учреждениях города

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым, совместно с сотрудниками 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым проводят уроки безопасности жизнедеятельности для учащихся образовательных учреждений муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым.

Современная картина мира диктует необходимость получение студентами дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных (опасных, экстремальных) ситуаций. поэтому интерактивный формат урока был выбран не зря.

Так, в рамках месячника безопасности в ГБПОУ РК «Евпаторийский индустриальный техникум» с обучающимися проведён Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». В рамках урока были проведены тренировка по порядку действий при пожаре, а также инструкторско-методическое занятие по порядку действий при ЧС.

Сотрудники МЧС рассказали и показали студентам специальную технику, оборудование, средства защиты и обмундирование, применяемое для борьбы с пожарами и при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Рассказали присутствующим об основных правилах пожарной безопасности, действиях в условиях угрозы пожара, задымления, открытого огня, о правилах безопасного поведения на водоёмах, правилах применения первичных средств пожаротушения. Также, сотрудники чрезвычайного ведомства провели инструктаж о мерах пожарной безопасности в преддверии наступающего осеннее – зимнего периода.

Обучающиеся с интересом рассматривали специальную пожарную технику, средства пожаротушения, применяли полученные знания по применению первичных средств пожаротушения на практике.  По окончании экскурсии  некоторые ребята заявили, что по окончании учёбы в колледже хотят попробовать себя в роли пожарного или спасателя.

Мероприятием охвачено более 1500 человек. 

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым.

Все новости
Вернуться назад