Министерства информируют

Сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях

Дата публикации: 04.07.2023, 17:46
Сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Но все же, вопрос пожарной безопасности детей во время отдыха в летних оздоровительных лагерях, несомненно, остается приоритетным

Соблюдению правил пожарной безопасности на всех объектах детского отдыха уделяется особое внимание со стороны сотрудников государственного пожарного надзора.

Каждую смену в детских оздоровительных лагерях проводятся Дни пожарной безопасности. Цель данных мероприятий – профилактика детского травматизма от огня, предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, широкая пропаганда мер пожарной безопасности среди детей, воспитание у подрастающего поколения высокой культуры и дисциплины, практическая отработка эвакуации детей и действий персонала на случай возникновения пожара.

В рамках мероприятий, сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым проведены беседы на тему пожарной безопасности на базе детских оздоровительных лагерей, функционирующих на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым.

В рамках встреч с воспитанниками учреждений инспекторы МЧС России подробно рассказывают ребятам об опасностях легкомысленного обращения с огнем, информируют о возможных трагических последствиях, к которым приводит несоблюдение правил пожарной безопасности, напоминают о порядке действий, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара.

Особое внимание, в ходе профилактических бесед, уделяется вопросам поджогов сухой растительности, разъясняется информация по привлечению к административной ответственности за такого рода нарушения.

Проведение в школьных и оздоровительных лагерях подобных мероприятий крайне важно, ведь именно в процессе общения с профессионалами можно получить навыки, которые помогут не растеряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при их возникновении.

Мероприятия с детьми проходят в форме диалога, ведь многие из них отдыхают в лагерях не в первый раз и прекрасно знают, что в каждую смену профессионалы придут, напомнят и расскажут о правилах пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым.

Все новости
Вернуться назад