Министерства информируют

Тематическое мероприятие «Мы – вместе!» к 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией в Евпаторийском краеведческом музее

Дата публикации: 20.03.2024, 14:44
Тематическое мероприятие «Мы – вместе!»  к 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией  в Евпаторийском краеведческом музее

К 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией в Евпаторийском краеведческом музее состоялся тематический вечер «Мы – вместе!» для учащихся 8-Б класса МБОУ «СШ № 11 имени Героя Советского Союза Е. М. Рыжова» (педагог Багнова Я.М.).

Мероприятие открыла депутат городского совета, председатель Комитета по вопросам социальной политики, образования, культуры, спорта и делам молодежи Пермякова Нина Петровна.

Перед школьниками выступил участник Крымской весны, ветеран Вооруженных Сил – Хачатурян Владимир Григорьевич.

В ходе мероприятия, сотрудники музея рассказали гостям о событиях, происходивших в Крыму в феврале-марте 2014 г., получивших название «Крымская весна», об историческом значении принятия 11 марта 2014 г. «Декларации о независимости Автономной Республики Крым и Севастополя», о проведении Общекрымского референдума 16 марта, о вхождении Крыма и города Севастополь в состав Российской Федерации. Мероприятие сопровождалось показом документальной хроники событий «Крымской весны».

В заключение для участников мероприятия была проведена экскурсия по экспозиции краеведческого музея, в том числе по выставке «Крымской весне – 10 лет».

Информация Евпаторийского краеведческого музея.

Все новости
Вернуться назад