Главное

Юрий Гоцанюк информирует о текущем состоянии и предпринимаемых усилиях по обеспечению региона топливом

Дата публикации: 03.10.2025, 09:16
Юрий Гоцанюк информирует о текущем состоянии и предпринимаемых усилиях по обеспечению региона топливом

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк сообщил актуальную информацию о наличии топлива на автозаправочных станциях Республики Крым по состоянию на 3 октября 2025 года. 

По его словам, сегодня на 73 АЗС можно приобрести топливо как за наличный, так и за безналичный расчёт.

2025-10-03-09-11-20_Screenshot_20251003_091045_M365 Copilot.jpg

В целях равномерного распределения ресурсов действует временное ограничение. "Не более 20 литров в одни руки в сутки", – отметил Гоцанюк, подчеркнув, что эта мера необходима для предотвращения искусственного ажиотажа и стабилизации ситуации на рынке.

“Просим жителей и гостей Крыма с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Напоминаем, что она носит объективный характер и обусловлена рядом факторов. В основном это связано со снижением объёмов производства светлых нефтепродуктов на НПЗ России, особенностями логистики и необходимостью обеспечения безопасности поставок на полуостров”, – пояснил Председатель Правительства.  

Юрий Гоцанюк заверил, что Правительство Республики Крым совместно с федеральными органами власти предпринимает все необходимые меры для стабилизации ситуации и обеспечения региона топливом в полном объёме.

Пресс-служба Председателя Совета министров Республики Крым 

Все новости
111 Вернуться назад