Главное

Созвездие чемпионов

Дата публикации: 13.02.2023, 15:35
Созвездие чемпионов
Созвездие чемпионов
Созвездие чемпионов
Созвездие чемпионов
Созвездие чемпионов
Созвездие чемпионов
Созвездие чемпионов
Созвездие чемпионов
Созвездие чемпионов
Созвездие чемпионов

В пятницу состоялось торжественное мероприятие «Созвездие чемпионов» в честь лучших спортсменов, тренеров и ветеранов, спортивных организаций и учреждений Республики Крым по итогам 2022 года. Государственными наградами и и грамотами были отмечены и евпаторийцы. 

В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, другие. 

Приветствуя участников мероприятия, Сергей Аксёнов высоко оценил достижения крымских спортсменов, тренеров и ветеранов спорта. 

«Крымчане будут и дальше добиваться лучших результатов на различных соревнованиях: как всероссийских, так и международных. Сегодня в условиях санкций пытаются создать максимально дискомфортные условия для наших спортсменов, не дают выступать под родным флагом, запрещают гимн и всячески ограничивают, но это не помешает нам добиться побед на всех без исключения фронтах», – выразил уверенность Глава Крыма. 

Евпаторийцы завоевали награды в таких видах спорта:

- пауэрлифтинг - мастер спорта Виталий Витюк, лучший тренер по пауэрлифтингу - тренер высшей категории Валерий Темнеков;

- шахматы - мастер спорта Елена Седенко;

- шашки - мастер спорта международного класса Сергей Белошеев;

- спортивный туризм - мастер спорта Екатерина Мельник, кандидат в мастера спорта Елизавета Романько, мастер спорта Олег Мельник, мастер спорта Дмитрий Семенов, кандидат в мастера спорта Карина Винник, кандидат в мастера спорта Эвелина Зырьянова. Лучший тренер по спортивному туризму - Андрей Кожушко. 

Кроме того, муниципальный центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) ВФСК «Готов к труду и обороне» МБУ «Центр массового спорта города Евпатории Республики Крым» (директор – Диана Доронина) признан лучшим муниципальным центром тестирования по реутилизации ВФСК ГТО в 2022. 

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Все новости
Вернуться назад