Главное

Начальник отряда подполковник внутренней службы Перехватов И.Е. поздравил сотрудников и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником

Дата публикации: 30.04.2023, 08:00
Начальник отряда подполковник внутренней службы Перехватов И.Е. поздравил сотрудников и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны! 

Примите искренние поздравления с Днём пожарной охраны России!

Этот праздник объединяет героическое прошлое и настоящее, олицетворяет историческую память о ратных подвигах пожарных, символизирует верность трудной, но почетной и благородной профессии огнеборца. На протяжении многих лет ваш опыт и профессионализм направлены на предотвращение различного рода ущерба от огненной стихии, а главное, на сохранение человеческих жизней.

 Благодаря отважным действиям личного состава подразделений 5 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы за 2022 год ликвидировано более 450 пожаров, 189 раз подразделения привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в 12 случаях из которых было произведено деблокирование пострадавших из искореженного автомобиля. Спасена не одна человеческая жизнь.

 Благодарю личный состав за добросовестную работу и профессионализм, спасибо вам за ежедневный подвиг, за мужество и преданность выбранному делу! Действуя в экстремальных условиях и постоянно рискуя жизнью, вы проявляете самоотверженность и героизм, делаете всё возможное для повышения пожарной безопасности. Навсегда останутся в нашей памяти имена тех, кто пожертвовал собой ради спасения человеческих жизней. 

Особые слова благодарности выражаю ветеранам, которые стояли у истоков становления пожарной охраны. Ваш опыт, знания и ответственный подход к решению поставленных задач являются лучшим примером для молодого поколения. 

Желаю всем вам здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе. Пусть меньше будет выездов по тревоге и риска для жизни. Сухих вам рукавов! 

С уважением, начальник отряда подполковник внутренней службы Перехватов И.Е.

Все новости
Вернуться назад