Главное

Крымчане могут присоединиться к бессмертному автополку и ряду других памятных акций, посвященных Дню Победы

Дата публикации: 02.05.2023, 11:23
Крымчане могут присоединиться к бессмертному автополку и ряду других памятных акций, посвященных Дню Победы

Крымчане могут присоединиться к бессмертному автополку и ряду других памятных акций, посвященных Дню Победы. Органы власти Республики Крым приняли решение не проводить в этом году шествие «Бессмертного полка» и военный парад на 9 мая. Это решение обусловлено соображениями безопасности.

В преддверии 9 мая и в сам праздник портреты героев семей крымчан в рамках акции «Бессмертный автополк» можно прикрепить к заднему стеклу автомобиля. В акции могут принимать участие не только отдельные граждане и семьи, но также профессиональные коллективы: размещение портретов героев Великой Отечественной войны возможно на служебном и общественном транспорте.

Также в этому году пройдет онлайн Бессмертный полк. Все желающие могут загрузить фото своего ветерана на сайте для участия в акции. Онлайн-трансляция на сайте будет проходить в течение дня, а также транслироваться на медиафасадах и светодиодных экранах региона.

Отметим, в честь праздника действует Всероссийская акция #ОкнаПобеды, в рамках которой можно разместить фотографии участников войны c праздничными поздравлениями, тематические трафареты и флаги на воротах домов, в окнах своего дома, квартиры, класса, школы.

Кроме того, каждый желающий может поучаствовать в акции «Мой Герой». В социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники» участники поставят на аватар фото члена семьи – участника Великой Отечественной войны.

В сам праздник 9 мая можно также прикрепить или нанести на одежду портреты и имена героев семей, сделать фото в оформленной таким образом одежде и выложить их на своих страницах социальных сетях с хэштегом #героиснами. Из них будет создан видеоколлаж, который разместят на интернет-ресурсах Бессмертного полка России.

Напоминаем, что в МФЦ Крыма до 5 мая можно будет абсолютно бесплатно распечатать портрет ветерана для участия в акции «Бессмертный полк».

Управление информационной политики Мининформ РК

Все новости
Вернуться назад