Главное

Инициативы Президента направлены на решение задач по защите будущего России – Сергей Аксёнов

Дата публикации: 20.10.2022, 13:26
Инициативы Президента направлены на решение задач по защите будущего России – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своем Telegram-канале прокомментировал решения Президента Владимира Путина, озвученные в ходе заседания Совета Безопасности Российской Федерации.

«Внимательно слушал выступление Президента на заседании Совета Безопасности России. Полностью поддерживаю инициативы, озвученные Главой нашего государства.

Введение военного положения на территории новых субъектов Российской Федерации сохранит жизни наших сограждан, обеспечит их безопасность, будет способствовать эффективному решению задач специальной военной операции.

Президент также ввел в Республике Крым и еще нескольких субъектах РФ, граничащих с зоной СВО, средний уровень реагирования, что поможет в реализации мобилизационных мероприятий в ряде сфер, в том числе в экономике. Подчеркну, что введение комендантского часа и ограничений на въезд и выезд на данный момент не планируется.

Глава государства наделил руководителей всех российских регионов дополнительными полномочиями – соответствующий указ уже подписан.

Обозначены и задачи, которые предстоит решать: это и обеспечение безопасности людей и антитеррористической защищенности важных объектов, и повышение устойчивости работы экономики, и оказание совместно с общественными организациями помощи семьям мобилизованных, и многое другое.

Замечу, что в Крыму мы уже активно работаем по каждому из этих направлений, дополнительные меры будут вводиться в случае необходимости.

Как отметил Президент, решением задач по обеспечению СВО должна заниматься вся система госуправления.

В этой связи очень важной является инициатива нашего Лидера о создании специального координационного совета, который возглавит Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Владимирович Мишустин.

Как сказал Президент, сейчас мы все работаем над решением очень сложных, масштабных задач по защите наших людей, будущего России.

Враг будет разбит, Победа будет за нами!» – говорится в комментарии Главы Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Все новости
Вернуться назад