Главное

Галина Герасимова представила отчёт о проделанной работе

Дата публикации: 08.02.2023, 14:33
Галина Герасимова представила отчёт о проделанной работе

Заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, депутат Государственного Совета Республики Крым, избранная по Евпаторийскому одномандатному избирательному округу № 6 от Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Галина Герасимова проинформировала Президиум ГС РК о результатах проделанной за прошедший год работы.

Так, парламентарий перечислила итоговые показатели в работе профильного Комитета, заседаниях парламентских комитетах, членом которых она является, рабочих поездок по мониторингу проблемных вопросов сельских поселений и городов в рамках исполнения поручений главы крымского парламента, а также более подробно остановилась на депутатской деятельности в округе.

Главным приоритетом в своей работе Галина Герасимова назвала выполнение наказов избирателей и повышение уровня благосостояния и качества жизни граждан. «Поступающие обращения граждан с просьбой оказать содействие в решении проблемных вопросов, проведение на регулярной основе встреч с избирателями позволили наладить с ними постоянное общение. По итогам прошлого года было организовано 19 приёмов граждан, в числе которых также совместные приёмы с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Леонидом Бабашовым, и более ста встреч с жителями округа», — уточнила Галина Герасимова.

Помимо этого, ведётся взаимодействие с руководством и трудовыми коллективами предприятий санаторно-курортного комплекса, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также старшими по многоквартирным домам и представителями общественности. Большое внимание уделяется работе с ветеранами Великой Отечественной войны, социально-незащищёнными семьями, в том числе семьями мобилизованных крымчан, которым оказывается необходимая помощь и поддержка.

Также в числе основных направлений депутатской деятельности: участие в заседаниях сессий Евпаторийского городского совета, «круглых столах» по проблемным вопросам в санаторно-курортной сфере, рабочей группе по разработке и реализации «Стратегии экономического и социального развития города Евпатории до 2030 года», попечительских советах образовательных учреждений, экологических акциях и др.

Подытоживая своё выступление, Галина Герасимова отметила, что на особом депутатском контроле остаётся мониторинг качества предоставления услуг питания в образовательных учреждениях и реализации мероприятий по строительству социально значимых объектов государственной программы.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым

Все новости
Вернуться назад