Главное

Дополнительных ограничений для крымчан в связи с указом Президента на данный момент не предполагается – Сергей Аксёнов

Дата публикации: 20.10.2022, 13:09
Дополнительных ограничений для крымчан в связи с указом Президента на данный момент не предполагается – Сергей Аксёнов

Дополнительных ограничений для крымчан в связи с Указом Президента Владимира Путина «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756» на данный момент не предполагается.

Об этом сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в эфире телеканала «Россия 24».

В ходе интервью Сергей Аксёнов подчеркнул, что Крым уже 9 лет должным образом реагирует на провокации Украины и западных правительств.

«За 8 месяцев с начала специальной военной операции тем более успели выработать определенные подходы, меры и тактику для решения сложных вопросов. Поэтому все будет зависеть от обстановки, в том числе в части изменения правил въезда и выезда в республику. Если это будет необходимо для сохранения жизни людей или проведения каких-то мероприятий, решения будут приняты в кратчайший срок», – пояснил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также отметил, что сегодня в Крыму не требуется усиливать безопасность на ключевых объектах в связи с уже действующим в регионе высоким уровнем террористической опасности. В то же время под охрану будут дополнительно взяты 45 объектов.

Глава республики добавил, что на фоне введения среднего уровня реагирования возможно изменение спецификации производства и переход предприятий на другой вид продукции, нужной для снабжения армии и поддержки населения.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым






Все новости
Вернуться назад