Анонсы и объявления

Концерт шестнадцатого фестиваля - марафона «Песни России 2022»

Дата публикации: 28.06.2022, 12:21
Концерт шестнадцатого фестиваля - марафона «Песни России 2022»

28 июня в 19.00 на Театральной площади города состоится концерт шестнадцатого фестиваля - марафона «Песни России 2022», под руководством Народной артистки России Надежды Бабкиной.

Целью фестиваля является поднятие патриотического духа народа, воспитание молодежи в национальных традициях, а также демонстрация единства России на примере культурного сотрудничества и взаимодействия национальных культур народов России. Фестиваль – это культурно-политическая социальная акция в масштабе страны.

В марафоне примут участие профессиональные коллективы из разных уголков нашей страны: хоровые, танцевальные народные коллективы, коллективы художественной самодеятельности.

Зрители получат возможность посетить выступления Народной артистки России Н.Г. Бабкиной и Московского Государственного ансамбля «Русская песня», Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп» под художественным руководством Заслуженного деятеля искусств России Виктора Селиверстова, певца и композитора Евгения Гора, ансамбля «Славяне», балета «Живая планета», фолк – рок группы «После 11», дуэта аккордеонистов «Братья Бондаренко», певца и композитора Ивана Замотаева, солистки театра «Русская песня» Анны Кузьмищевой и других коллективов и солистов.

В рамках фестиваля будут проводиться творческие встречи и мастер – классы. Все вышеперечисленное позволит зрителям и участникам фестиваля окунуться в атмосферу праздника и единения с Русской культурой, прикоснуться к традициям, нашим корням.

Аккредитация представителей средств массовой информации по тел. +79787522624. Аккредитация обязательна!

Все новости
Вернуться назад