Вниманию участников оборота маркированной упакованной воды

Последнее обновление: 26.01.2023, 11:53
Вниманию участников оборота маркированной упакованной воды

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 г. № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» с 1 марта 2023 г. вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота упакованной воды путем розничной продажи с применением контрольно-кассовой техники.

В целях подготовки  к выполнению вышеуказанных требований предлагаем участникам оборота упакованной воды ознакомиться со справочными материалами по подключению и работе с сервисом электронного документооборота, подготовленными ООО «Оператор ЦРПТ» https://честныйзнак.рф/business/projects/water/retailer/launch_dates/  и https://честныйзнак.рф/lectures/education/?ELEMENT_ID=296290 .

Согласно графику онлайн - мероприятий по вопросам передачи сведений в информационную систему маркировки, проводимых оператором,  вебинар на тему: «Подготовка к обязательной передаче сведений в ГИС МТ о розничной реализации упакованной воды для предприятий ЮФО» состоится в 6 февраля 2023г. в 11:00. Зарегистрироваться участником мероприятия можно по ссылке: https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=296306

В случае возникновения вопросов и сложностей при работе с информационной системой маркировки можно обратиться в службу технической поддержки оператора по адресу support@crpt.ru или по телефону 8-800-222-15-22.

Департамент муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории

Все новости