Вниманию семей, имеющих ребенка-инвалида!

Последнее обновление: 19.01.2023, 17:51
Вниманию семей, имеющих ребенка-инвалида!

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории Республики Крым (далее — департамент) информирует: 10 января 2023 года принято Постановление Совета министров Республики Крым № 2 «О вопросах предоставления гражданам компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, на приобретение твердого топлива и сжиженного газа в Республике Крым и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета министров Республики Крым» (далее Постановление Совета министров Республики Крым № 2).

На основании пункта 6 Порядка предоставления компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Республике Крым утвержденного Постановлением Совета министров Республики Крым № 2 при определении состава семьи, имеющей ребенка-инвалида, учитываются ребенок-инвалид, его родители, а также его братья и сестры до достижения ими 18 лет.

Согласно вышеуказанного постановления все меры социальной поддержки носят заявительный характер.

Для включения брата и/или сестры ребенка-инвалида в состав семьи для получения мер социальной поддержки, законному представителю ребенка-инвалида необходимо обратиться в департамент и предоставить следующие документы: паспорт гражданина РФ (законного представителя), свидетельство о рождении брата и/или сестры и документ, подтверждающий совместное проживание в Республике Крым (документы предоставляются в оригиналах для обозрения и копиях) и написать заявление. Дни приема: вторник — пятница, с 9:00 до 16:00, обед с 13:00 до 14:00. Телефон для справок 6-13-77 или + 7 978 985 84 45.

Департамент труда и социальной защиты населения администрации г. Евпатории.

Все новости