Официальные новости

Принимаем меры по недопущению распространения COVID-19!

Дата публикации: 05.09.2022, 16:29
Принимаем меры по недопущению распространения COVID-19!

Территориальный отдел по городу Евпатории и Сакскому району Межрегионального Управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю информирует, что по г. Евпатория отмечается стабильно напряженная ситуация по заболеваемости населения новой коронавирусной инфекцией. В августе текущего года был зафиксирован стойкий рост количества заболевших в 1,3 раза еженедельно.

            В связи с осложненной эпидемиологической обстановкой по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, в целях недопущения дальнейшего распространения данного вида инфекции, напоминаем, что Указом Главы Республики Крым от 17 марта 2020 г.
№ 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» для организаций и индивидуальных предпринимателей установлены следующие общеобязательные правила поведения:

            -измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела;

            -проведение текущей профилактической дезинфекции препаратами, зарегистрированными в установленном порядке на территории Российской Федерации, с кратностью, установленной соответствующими инструктивно-методическими рекомендациями;

            -обеззараживание воздуха в помещениях устройствами (рециркуляторами), зарегистрированными в установленном порядке на территории Российской Федерации и разрешёнными к применению в присутствии людей;

            - создание условий для антисептической обработки рук;

            - неукоснительное соблюдение рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, размещенных на официальном сайте ведомства https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/rek_ros.php.

            Работодатели должны обеспечить информирование работников, выезжающих из Российской Федерации, о необходимости обследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом ПЦР в течение трех календарных дней со дня прибытия работника на территорию Российской Федерации.

            Индивидуальные предприниматели, руководители юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым в сфере гостиничного бизнеса; транспортной инфраструктуры и пассажирского транспорта (различных видов транспорта); общественного питания (в том числе на территории аэропорта); предоставления услуг по туризму; розничной торговли, а также санаторно-курортных организаций, автозаправочных станций, обязаны обеспечить уровень вакцинации и ревакцинации персонала против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) не менее 80%.

           За организацией и проведением дезинфекционных мероприятий в местах массового скопления людей, в том числе в торговых объектах, соблюдением масочного режима в лечебно-профилактических учреждениях, а также проведением дезмероприятий   в местах общего пользования многоквартирных домов, с зарегистрированными случаями заболевания COVID-19, осуществляется усиленный муниципальный контроль.    

 

Департамент муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории.

Все новости
Вернуться назад