Минкурортов РК подготовило банк вакансий в туристической отрасли Крыма на сезон 2023 года

Последнее обновление: 20.04.2023, 09:44
Минкурортов РК подготовило банк вакансий в туристической отрасли Крыма на сезон 2023 года

Министерством курортов и туризма Республики Крым подготовлен ежегодный Банк вакансий туристической отрасли Крыма на сезон – 2023. В средствах размещения Республики Крым открыты вакансии на 2293 рабочих мест от 81 предприятия и учреждения Республики Крым. При этом 1486 вакансий предусматривает предоставление жилья.

«Профессиональный коллектив – важнейшая составляющая всей деятельности объекта. От работы каждого в коллективе – от директора до садовника - зависит общее мнение об отдыхе в Крыму. Поэтому вместе с бизнесом мы заинтересованы в укомплектовании штатов профессиональными кадрами и готовы помогать в их поиске», - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

В 2023 году санаторно-курортные и гостиничные организации Крыма от Черноморского до Керчи предоставили свои варианты кадровых запросов. Вакансии открыли «МДЦ «Артек», детские оздоровительные лагеря и санатории ГУП «Солнечная Таврика», «Национальный центр параолимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов», «Mriya Resort&Spa»,« Ribera Resort&SPA», «Крымский Бриз», «Ореанда», санатории «Ай-Даниль», «Белоруссия», «Форос», «Днепр», «Родина», «Полтава», «Санатории им. Пирогова», ТОК «Судак» и многие другие.

Для удобства соискателей работы в таблице указана вся необходимая информация: название учреждения, предоставляющего вакансию, должность, размер заработной платы, адрес предприятия, возможность предоставления жилья, требования к кандидату, количество рабочих мест, контактное лицо и телефон.

Востребованными в курортных регионах являются как специалисты руководящего состава, так и линейного персонала. Санатории и гостиницы нуждаются в медицинском персонале от главных врачей до санитарок, в шеф-поварах, официантах, горничных, аниматорах и вожатых, садовниках, работниках пляжей, матросах-спасателях. водителях, сантехниках, плотниках и др.

Работодатели могут предоставлять информацию о вакантных должностях в Министерство курортов и туризма Республики Крым по форме на адрес электронной почты: kurort@mtur.rk.gov.ru. За более подробной информацией можно обращаться по телефону: +7 (3652) 544-633.

Ознакомиться с вакансиями.

По информации Министерства курортов и туризма Республики Крым. 

Все новости