Официальные новости

Итоги работы с обращениями граждан

Дата публикации: 26.10.2022, 14:58
Итоги работы с обращениями граждан

За 9 месяцев 2022 года в территориальный отдел по городу Евпатории и Сакскому району поступило 136 обращений граждан. В структуре обращений 69 (50.7%) обращений по санитарно-гигиеническим вопросам, 67 (50.3%) обращений по вопросам в сфере защиты прав потребителей. По санитарно-гигиеническим вопросам граждане обращались преимущественно по вопросам связанными с условиями проживания и эксплуатации зданий (23%), водоснабжения (5%), санитарной охраны почвы и обороте отходов производства (7%), по вопросам функционирования объектов торговли и общественного питания (7%). Обращения граждан по вопросам защиты прав потребителей преимущественно касались сферы услуг (39.7%), розничной торговли (10%).

Все обращения рассмотрены специалистами территориального отдела в установленные законом сроки. 9 обращений направлено для рассмотрения по подведомственности в иные инстанции. По 2 обращениям проведены контрольные (надзорные) мероприятия, 1 административное расследование. При проведении контрольных (надзорных) мероприятий были установлены нарушения обязательных требований, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов, выданы предписания об устранении выявленных нарушений. При отсутствии оснований для проведения контрольных (надзорных) мероприятий специалистами территориального отдела даны разъяснения заявителям, с субъектами предпринимательской деятельности проведены профилактические мероприятия. При усматривании в деятельности субъектов хозяйственной деятельности фактов, которые могут привести к нарушениям санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей, таким субъектам объявлены предостережения о недопущении нарушений обязательных требований.

 При наличии у граждан вопросов, относящихся к поднадзорной сфере органов Роспотребнадзора, граждане могут обратиться в территориальный отдел по городу Евпатории и Сакскому району, расположенному по адресу: г. Евпатория ул. Некрасова 37/43 в часы личного приема граждан (понедельник с 16:00 до 18:00, пятница с 10:00 до 12:00), по телефону +79789191133, через сайт Роспотребнадзора, заполнив форму обращения.

Территориальный отдел по г. Евпатории и Сакскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю

Все новости
Вернуться назад