Новости города

Юных евпаторийцев приглашают принять участие в детском фестивале «Добрая волна»

Дата публикации: 26.06.2023, 17:14
Юных евпаторийцев приглашают принять участие в детском фестивале «Добрая волна»

Юных жителей Евпатории приглашают принять участие в региональном отборочном туре Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна», который проводит Автономная некоммерческая организация «Академия популярной музыки».

В мероприятии могут принять участие дети и подростки от 7 до 17 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации и с ограниченными физическими возможностям. Фестиваль проводится по четырем направлениям: вокал, игра на инструменте, хореография, сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение).

Региональный отборочный тур состоится 10 и 11 июня в Севастополе. Подать заявку на конкурс и узнать все подробности можно на сайте dobrayavolna.ru.

СПРАВКА. Фестиваль создан в 2017 году по инициативе мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Мероприятие проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Академия популярной музыки и мэрия Казани.

Основные задачи проекта – распространение в современном обществе культуры добра и содействие развитию культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения и совместного творчества между всеми участниками фестиваля, развитие социальных и культурных связей между российскими городами.

Региональные отборочные туры начались в октябре 2022 года в Казани и проходят еще в 7 городах России: Ярославль, Москва, Краснодар, Кемерово, Екатеринбург, Новосибирск и Севастополь.

Финальный отборочный тур, награждение победителей и гала-концерт с участием российских звезд состоятся по традиции в Казани в сентябре 2023 года.

Все новости
Вернуться назад