Новости города

Сотрудники Госавтоинспекции Евпатории провели практическое занятие с детьми в автогородке

Дата публикации: 22.05.2023, 13:32
Сотрудники Госавтоинспекции Евпатории провели практическое занятие с детьми в автогородке

В рамках профилактического мероприятия «Единые уроки безопасности дорожного движения» в г. Евпатории сотрудники ГИБДД провели игровое занятие с воспитанниками детского сада «Аленушка» по привитию практических навыков безопасного поведения на дороге. Мероприятие проводилось с использованием стационарного автогородка, который состоит из проезжей части, тротуаров, пешеходных дорожек, регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, кругового движения и дорожных знаков.

В ходе занятия ребята активно отвечали на вопросы, касающиеся правил поведения на дороге, показали инспектору как необходимо переходить проезжую часть, какие правила безопасного перехода нужно соблюдать. При езде на велосипедах и самокатах оттачивали указатели поворотов при остановке и маневрах.

Были разобраны наиболее популярные ситуации соблюдения Правил дорожного движения детьми на дороге. Эти игровые занятия нашли отклик у детей, они радостно делились своими знаниями в области безопасности дорожного движения, запоминали правила поведения вблизи дорог, чтобы использовать их в повседневной жизни.

Эффективность обучения состоит именно в том, чтобы обучение и воспитание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма шло не только на теоретической основе, но и с обязательным компонентом освоения этих знаний на практике, на действующей модели городских дорог, чтобы ребята научились адекватно реагировать на постоянно меняющуюся дорожную обстановку. Этому способствуют занятия на автогородке, где игровая модель максимально приближена к реальности.

Госавтоинспекция Евпатории

 

Все новости
Вернуться назад