Новости города

Праздники в Евпатории: не обошлось без происшествий

Последнее обновление: 03.06.2022, 22:02
Праздники в Евпатории: не обошлось без происшествий

За праздники в Единую дежурную диспетчерскую службу администрации города обратилось 443 человека. Об этом сообщил директор ЕДДС Евгений Мартынюк в ходе аппаратного совещания.

Больше всего обращений  (227) поступило по проблемам с подачей электроэнергии. Дело в том, что 1 января произошла аварийная ситуация: вышли из строя 3 высоковольтных линии. Сотрудники Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымэнерго» оперативно выполнили ремонтные работы и восстановили стабильное электроснабжение.

64 обращения были связаны с проблемами отопления. Управляющие компании работали в дежурном режиме, все заявки закрыты. Пока без отопления остается дом по улице Леси Украинки, 6: устраняется порыв на теплотрассе.

В ремонте – кабель наружного освещения, подающий электроэнергию к осветительным опорам на набережной имени Горького.

Беспокойство некоторых особо бдительных евпаторийцев на праздники вызвал резкий запах природного газа. Как пояснили в Евпаторийском филиале компании «Крымгазсети», при проверке герметичности системы газоснабжения туда был добавлен специальный одорант, который позволил быстро выявить проблемные участки.

В ночь с 5 на 6 января в Евпатории произошло серьезное ДТП с участием автомобиля «скорой помощи», в котором пострадало 4 человека.

Агрессивные собаки в праздники покусали двух человек в районе мечети и в дачном кооперативе «Сосновый Бор». Данная информация передана в ветеринарную службу для принятия мер.

Небольшой сбой в движении маршрутных автобусов (№ 17) был оперативно устранен.

Все новости