На территории города Евпатории проводится операция «Должник»

На территории города Евпатории проводится операция «Должник»

Последнее обновление: 29.03.2023, 12:49
На территории города Евпатории проводится операция «Должник»

С 27 по 31 марта т.г. сотрудники Госавтоинспекции Евпатории проводят профилактическое мероприятие «Должник», в рамках которого при несении службы инспекторы ГИБДД проверят участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов, на предмет наличия неуплаченных штрафов за нарушение ПДД РФ в установленный законом срок.

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения своевременно оплачивать штрафы. За неуплату штрафа в срок, предусмотренный законодательством, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста сроком до 15 суток или обязательных работ до пятидесяти часов.

Узнать информацию о наличии штрафов за нарушение ПДД можно, воспользовавшись специальным сервисом на официальном сайте Госавтоинспекции, а также через Единый портал Госуслуги.ру.

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД также изымают водительские удостоверения у лиц ранее лишенных права управления транспортными средствами. В случае уклонения лица от сдачи водительского удостоверения – срок лишения начинает исчисляться только с момента его сдачи, что продлевает для водителя срок лишения.

Водительское удостоверение можно сдать в ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории по адресу Раздольненское шоссе, 19 в приемное время: ПН и ПТ с 14:00 до 17:00, ВТ и СР с 10:00 до 13:00.

 

Госавтоинспекция г. Евпатории.

Все новости