Министерства информируют

МЧС информирует о проведении надзорно-профилактической операции «Новый год»

Дата публикации: 17.12.2023, 18:42
МЧС информирует о проведении надзорно-профилактической операции «Новый год»

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым, в рамках сезонной профилактической операции «Новый год», информирует о проведении профилактических мероприятий по соблюдению требований правил пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий. 

Целью указанной профилактической операции «Новый год» является повышение уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, приведение объектов в удовлетворительное противопожарное состояние, усиление роли и эффективности деятельности государственного пожарного надзора по профилактике пожаров в период празднования Нового года.

Инспекторским составом отдела надзорной деятельности запланированы профилактические мероприятия в местах, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, в том числе объектов с массовым пребыванием детей, прежде всего это дошкольные образовательные учреждения, объекты дополнительного образования и театры. 

Поведение профилактических мероприятий также затронут места хранения и реализации пиротехники. Особое внимание будет уделено проверке своевременности периодических испытаний систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, система противодымной защиты); наличию и исправности первичных средств пожаротушения, включая проверку огнетушителей, своевременность их перезарядки; состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности системы наружного противопожарного водоснабжения, а также уделят внимание проведению отработки действий по эвакуации людей на случай возможной чрезвычайной ситуации. 

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым. 

Все новости
Вернуться назад