Главное

В День Победы мы будем чествовать ветеранов войны и героев СВО – Сергей Аксёнов

Последнее обновление: 03.05.2023, 14:24
В День Победы мы будем чествовать ветеранов войны и героев СВО – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал о формате проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, в 2023 году.

Сергей Аксёнов отметил, что представители республиканских и муниципальных органов власти совместно с депутатским корпусом и молодежью посетят 9 мая ветеранов Великой Отечественной войны, будут чествовать участников специальной военной операции.

«В возложении цветов, посещении ветеранов участвуют все органы власти. Депутаты и молодежь готовят подарки. Отдельно ребята побывают с поздравлениями у участников спецоперации. Все наши ценности духовные, традиции праздника, рассказы о подвигах наших близких, родных – все это будет в День Победы», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что уход от массового формата обусловлен тем, что со стороны Киева ожидаются провокации. По словам Главы Крыма, атаки носят информационный характер, их задача – посеять панику среди населения.

«В преддверии праздников украинский ЦИПсО повысил активность, его сотрудники трудятся не покладая рук. Придумывают различные истории, пытаются склонить граждан к участию в фейковых акциях, подводя людей под действие статей УК. Например, в последние дни в интернете украинской стороной активно распространяется идея о проведении так называемой акции «Небесный полк», целью которой, по сути, является осложнение работы средств ПВО на территории Республики Крым», – отметил Глава республики.

Сергей Аксёнов призвал крымчан не верить слухам, ориентироваться только на официальные источники информации.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Все новости