Всероссийский конкурс социальных агроволонтерских проектов «Добрый огород»

Дата публикации: 21.03.2023, 15:50
Всероссийский конкурс социальных агроволонтерских проектов «Добрый огород»

По информации Министерства сельского хозяйства Республики Крым в текущем году при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации будет продолжена реализация Всероссийского социального проекта # Добрый огород.

Проект #Добрый огород направлен на развитие аграрной самозанятости, городского садоводства и огородничества, а также на развитие аграрного волонтёрства и аграрной благотворительности. Цель Проекта - оказание помощи в обеспечении эффективного использования приусадебных и садовых участков одинокими пожилыми гражданами, многодетными семьями, семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, а также семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

В рамках проекта будет проведен Всероссийский конкурс социальных агроволонтерских проектов «Добрый огород». Победители конкурса – волонтеры и волонтерские объединения получат микрогранты на приобретение инвентаря, семян, саженцев, рассады для оказания помощи в садово-огородных работах малообеспеченным и социально незащищенным гражданам.

Условия конкурсов опубликованы на сайте: https://dobro-ogorod.ru

Департамент муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории

Все новости