Утверждены формы документов для предоставления субсидии физическим лицам-производителям товаров, работ, услуг

Последнее обновление: 07.09.2022, 10:18
Утверждены формы документов для предоставления субсидии  физическим лицам-производителям товаров, работ, услуг

Министерством сельского хозяйства Республики Крым утверждены формы документов для реализации Порядка предоставления субсидии из бюджета Республики Крым физическими лицами - производителями товаров, работ, услуг на поддержку граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на территории Республики Крым, в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым.

Напоминаем, с 07 сентября 2022 года по 16 сентября 2022 года до 17.00 часов Министерство сельского хозяйства Республики Крым будет осуществлять прием документов для предоставления субсидии из бюджета Республики Крым физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на поддержку граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на территории Республики Крым.

Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение части затрат по следующим мероприятиям:

            а) приобретение товарного и (или) племенного поголовья бычков для откорма возрастом не старше 6 месяцев;

            б) приобретение товарного и (или) племенного поголовья телок, нетелей и (или) первотелок молочного направления;

            в) приобретение и установка, строительство теплиц для производства овощей и плодово-ягодных культур в закрытом грунте;

            г) приобретение товарного и (или) племенного молодняка овцематок, ярок и козочек от года и старше;

            д) приобретение молодняка птицы: гусей, уток, индеек, цыплят-бройлеров, кур молодок.

            Место и время подачи заявок на проведение отбора:

Министерство сельского хозяйства Республики Крым, 295034, Республика Крым г. Симферополь, ул. Киевская, 81, каб. 101, с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 (кроме выходных и праздничных дней).

Пропуск в здание осуществляется в порядке, установленном распоряжением Совета министров Республики Крым от 14 июня 2016 года № 623-р.

С Порядком предоставления субсидии из бюджета Республики Крым физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на поддержку граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на территории Республики Крым, в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым, утвержденный постановлением Совета министров Республики Крым от 30 августа 2022 года № 654 и Приказом Министерства сельского хозяйства Республики Крым от 02.09.2022 №558 «Об утверждении форм документов для реализации Порядка предоставления субсидии из бюджета Республики Крым физическими лицами- производителями товаров, работ, услуг на поддержку граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на территории Республики Крым, в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым» можно ознакомиться на официальном сайте министерства в государственной информационной системе Республики Крым «Портал Правительства Республики Крым» https://msh.rk.gov.ru/ru/document/show/4979

Департамент муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории

 

Все новости