По вопросам уклонения работодателя от заключения трудового договора, выплаты заработной платы «в конверте» сообщайте на «горячую линию»

Последнее обновление: 23.05.2023, 21:17
 По вопросам уклонения работодателя от заключения трудового договора,  выплаты заработной платы «в конверте» сообщайте на «горячую линию»

Основанием возникновения трудовых отношений между работником и работодателем, то есть появлением у них взаимных прав и обязанностей, является трудовой договор. Путем его заключения реализуются права граждан на труд и обеспечение занятости, а также свобода труда.

Однако если работник не трудоустроен по всем правилам, он теряет годы стажа, недополучает в свою пенсионную копилку денежные средства, не может быть полноценно защищен законодательством о труде и лишает себя социальной защищенности в будущем.

Необходимо помнить: работник вправе потребовать от работодателя официально оформить трудовые отношения. Если работодатель уклоняется от заключения трудового договора, значит права работника нарушаются.

Обращаем внимание: в департаменте труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории Республики Крым (пр.Ленина, 32) работает телефон «горячей линии» 3-30-85, по которому можно сообщить о фактах уклонения работодателя от заключения трудового договора, а также выплаты заработной платы «в конверте». Время работы «горячей линии»: будние дни с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории.
Все новости