На территории города Евпатории стартовала операция «Должник»

Дата публикации: 20.12.2022, 11:19
На территории города Евпатории стартовала  операция «Должник»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» проводится сотрудниками ГИБДД на территории г. Евпатории с 19 по 29 декабря текущего года.

В рамках рейда «Должник» при несении службы сотрудники Госавтоинспекции проверяют участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов, на предмет наличия неуплаченных штрафов за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации в установленный законом срок.  

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения своевременно оплачивать штрафы. За неуплату штрафа в срок, предусмотренный законодательством, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста сроком до 15 суток или обязательных работ до пятидесяти часов.

В текущем году за несвоевременную оплату штрафа к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ было привлечено 165 человек.

Узнать информацию о наличии штрафов за нарушение ПДД можно, воспользовавшись специальным сервисом на официальном сайте Госавтоинспекции, а также через Единый портал Госуслуги.ру.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции также изымают водительские удостоверения у лиц ранее лишенных права управления транспортными средствами.

Постановления о лишении права управления транспортными средствами исполняются гражданином путем сдачи водительского удостоверения в подразделение ГИБДД в трехдневный срок с момента вступления постановления суда о лишении права управления транспортными средствами в законную силу.

В текущем году в Госавтоинспекцию города Евпатории на исполнение из суда поступило 152 постановления о лишении права управлять транспортными средствами, 129 были исполнены.   

Сдача водительского удостоверения производится в подразделении ГИБДД ОМВД России по г. Евпатории по адресу г. Евпатория Раздольненское шоссе, 19 в приемное время: понедельник, пятница с 14:00 до 17:00 часов, вторник и среда с 10:00 до 13:00 часов.

 ОГИБДД ОМВД России по городу Евпатория.

Все новости